GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
674
Angoliera, fine sec. XIX,
Angoliera, fine sec. XIX,
in legno laccato nero dipinto
a cineserie, fronte bombato a
due sportelli, due mensoline
sopra al piano tra sostegni
sagomati, cm 58,5x40x119, difetti
Angoliera, fine sec. XIX,
in legno laccato nero dipinto
a cineserie, fronte bombato a
due sportelli, due mensoline
sopra al piano tra sostegni