GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
592
Cassapanca, Lombardia, sec. XVII,
in noce intarsiato, piano rettangolare
sotteso da fascia a dentelli, specchiature
a riserve circolari alternate da lesene
intarsiate, cm 166x58x74,5,
modifiche, difetti e restauri
intarsiate, cm 166x58x74,5,
modifiche, difetti e restauri