GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
431
Cassettone, sec. XVII, in noce,
a tre cassetti a riserve filettate
più uno sottopiano tra lesene scolpite
a festoni, piedi a mensola,
cm 138x63x98, difetti e restauri
a festoni, piedi a mensola,