GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
560
Cassettone, Toscana, sec. XVIII, lastronato
in noce e filettato in varie essenze, piano
sagoamato sotteso da due cassetti, grembialina
centinata, gambe mosse desinenti
in piede a zoccolo, cm 125x60x93