GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
311
Colonna, inizi sec. XX, in metallo
patinato bronzo, fusto troncoconico
decorato a mascheroni e motivi
vegetali, base tripode sorretta da
dragoni, alt. cm 88
dragoni, alt. cm 88