GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
253
Consolle murale, Roma, sec. XVIII,
in marmo di Verona rosso, piano
rettangolare, sostegni a voluta nervata,
desinete in piede ferino su base a plinto,
cm 171x55x81, piano non coevo, piccoli difetti