GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
715
Consolle, Napoli, sec. XVIII, piano sagomato
in breccia, grembialina intagliata centrata da
grande valva di conchiglia in gusto rocaille,
gambe mosse riccamente scolpite a serti
fioriti desineti in piede a ricciolo, cm 132x67x95