GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
93
COPPIA DI CANDELABRI, SEC. XX . ARGENTIERE
MONTANO TORINO
in argento cesellato, fusto a balaustro, due bracci a tre
portacandele, base circolare sagomata e cesellata a motivi
vegetali , alt. cm 22 , g 1940 (2)
MONTANO TORINO