GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
502
Coppia di candelieri, sec. XVIII, in legno
intagliato e laccato nei toni dell' azzurro,
fusto tornito a motivi vasiformi, base
trigonale, alt. cm 53, elettrificati, difetti