GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
759
Coppia di panchetti, sec. XVIII,
in legno laccato nei toni del rosso
e lumeggiato in oro, grembialina
centrata da motivo fogliato, gambe
mosse raccordate da traverse,
desinenti in piede a claw and ball,
alt. cm 52, difetti
mosse raccordate da traverse,
alt. cm 52, difetti