GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
350
Coppia di vasetti, sec. XX, in maiolica
decorata a scene arabe, alt. cm 15
Coppia di cestini con piattini, sec. XIX,
in terraglia nei toni del bianco, bordi
traforati, cestini cm 8,5x19x19,
piattini diam. cm 23,5, difetti (4)