GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
330
Emilio Mazzoni Zarini
Emilio Mazzoni Zarini
(Firenze 1869 - 1949)
RITRATTO DI SIGNORA CON CAPPELLO E PELLICCIA
acquaforte, cm 24x24
LOGGE E FINESTRE SULL'ARNO
acquaforte, cm 27,5x20
firmato in basso a destra, titolato in basso a sinistra
(2)
Emilio Mazzoni Zarini
(Firenze 1869 - 1949)
acquaforte, cm 24x24
LOGGE E FINESTRE SULL'ARNO
acquaforte, cm 27,5x20
(2)