GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
407
Emilio Mazzoni Zarini
Emilio Mazzoni Zarini
(Firenze 1869 - 1949)
RITRATTO DI SIGNORA CON CAPPELLO
carboncino su carta grigia, cm 27x23
siglato in basso a destra e datato "7.12.28" in basso a sinistra
Emilio Mazzoni Zarini
(Firenze 1869 - 1949)