GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
180
Emilio Scanavino
Emilio Scanavino
(1922-1986)
VASO
ceramica smaltata,
Manifattura MGA - Albissola,
Firmato e datato 1951, alt. cm 30,5 *Lotto assoggettato al diritto di seguito sull'artista come da indicazioni presenti nella sezione 'Comprare' del nostro sito.
Emilio Scanavino
(1922-1986)
VASO
ceramica smaltata,
Manifattura MGA - Albissola,