GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
705
Gianni Vagnetti
Gianni Vagnetti
(Firenze, 1897 – 1956)
COMPOSIZIONE
China su carta, cm 18x24
datato 1946
Scuola italiana, sec. XIX
STUDIO DI SCULTURA
grafite su carta, cm 19x26,5
Gianni Vagnetti
(Firenze, 1897 – 1956)
COMPOSIZIONE
China su carta, cm 18x24
datato 1946
Scuola italiana, sec. XIX
STUDIO DI SCULTURA
grafite su carta, cm 19x26,5