GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
183
Grande centrotavola a coppa, inizi sec. XX,
manifattura Cantagalli, in ceramica smaltata
a lustro, a temi ispirati alla ceramica attica
e ispano-moresca, diam. cm 42, alt. cm 32,
difetti
difetti