GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
108
Gruppo, sec. XX, manifattura Cacciapuoti,
in porcellana dipinta in policromia
raffigurante coppia di pappagallini
disposti su un ramo decorato a
elementi fogliati e fruttati, alt. cm 27,5