GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
673
Gueridon, Livorno, sec. XIX, in mogano,
piano circolare in marmo bianco, sotteso
da motivo ad ovoli, tre sostegni a guisa di
tritone, piedi mossi intagliati a volute,
diam. cm 43,5, alt. cm 93,5
diam. cm 43,5, alt. cm 93,5