GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
827
LATTIERA, MANIFATTURA EUROPEA, FINE SECOLO XVIII
in porcellana dipinta in policromia, corpo bombato con costolature a
rilievo, decorato sullintera superficie con scene di gusto orientale; alt.
cm 13,2
cm 13,2