GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
200
Orcio, sec. XX, manifattura Deruta,
maiolicato in policromia a serti e
girali fiorite, mascheroni e animali fantastici
riprorta iscrizione "grandi ceramiche
Deruta, C. Ficola"alt. cm 80
Deruta, C. Ficola"alt. cm 80