GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
507
Orologio da camino, sec. XIX,
Orologio da camino, sec. XIX,
in metallo dorato, quadrante
smaltato a indici romani, cassa
impreziosita da scultura di
gentildonna in abiti settecenteschi,
alt. cm 39
Orologio da camino, sec. XIX,
in metallo dorato, quadrante
impreziosita da scultura di
alt. cm 39