Orologio da tavolo, sec. XX,
cassa in legno, erme laterali,
pidini e presa in metallo dorato,
quadrante in metallo a indici
romani e arabi, alt. cm 25
Cameo, sec. XX, raffigurante
profili classici e colomba,
in cornice, cm 26,5x24
Due fermacarte, sec. XX,
in bronzo, uno raffigurante
il volto di Medusa, l' altro Ercole bambino
alt. massima cm 12