GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
376
Orologio, Francia, inizi sec. XX, in metallo
patinato, quadrante globulare smaltato,
sorretto da scultura raffigurante figura
raffigurante fanciullo, alt. cm 36