GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
450
Orologio, inizi sec. XX, in terracotta patinata
bronzo, raffigurante due figure femminili
abbigliate alla greca stanti su struttura
architettonica percorsa da fergio decorato
a baccanale di putti, cm 36x26x58