GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
852
Otto poltroncine, fine sec. XVIII, in legno
laccato, schienale leggermente retroverso
braccioli a giorno poggianti su colonne,
fascia dipinta a ghirlande fiorite, gambe
sciabolate, rivestite in stoffe a fiori,
alt. cm 87, difetti
alt. cm 87, difetti