GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
309
Panchetta da centro, sec. XIX,
in legno laccato e dorato, sponde
centrate da motivo a valva di conchiglia,
fascia centinata e intagliata a serti
fioriti, gambe mosse, cm 103x65x47