GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
551
Piatto da parete, manifattura Cantagalli, sec. XIX,
in maiolica pitturata a paesaggio, diam. cm 22, difetti,
piatto da parete, manifattura Fornasetti,
in maiolica deocarta con architetture, diam. cm 23