GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
172
Piatto, fine sec. XIX, maifattura Baldelli
Piatto, fine sec. XIX, manifattura Baldelli
Torquato, Pesaro, in ceramica maiolicata,
ampia tesa decorata a grottesche, orlo
arrotondato, cavetto dipinto a figura
femminile e bambini, diam. cm 27,
difetti, incollaggi e restauri,