GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
504
Piatto, sec. XX, in maiolica a lustro,
ampia tesa decorata a tritoni e
grifoni, cavetto concavo raffigurante
profilo virile in armi, piede anulare,
diam. cm 27,8, difetti
diam. cm 27,8, difetti