Piccolo scrigno rettangolare in legno
interamente dipinto all'esterno con figure
femminili e maschili, scene danzanti e di
corteggiamento, India, secolo XIX, cm. 14X23,5X18
Coppia di posate da arrosto in metallo
argentato con prese interamente cesellate con
motivi di fiori e foglie, entro scatola verde
iscritta Hardyau Le Mans, Francia, inizio secolo XX (3)