GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
413
Piccolo trumeau, in stile Luigi XVI,
lastronato in noce, corpo superiore
a due sportelli specchiati, corpo
inferiore a tre cassetti e ribalta
celante due tiretti e vano a giorno,
gambe troncopiramidali,
cm 64x45x182, difetti
gambe troncopiramidali,
cm 64x45x182, difetti