Poltrona bergere, sec. XX, rivestita in
stoffa damascata, alt. cm 99
Pouff, sec. XX, rivestito in stoffa
damascata, alt. cm 25
Sedia, sec. XVIII, in noce, schienale
sagomato a cartella vasiforme
traforata, gambe mosse, alt. cm 90
Sedia, in stile Luigi Filippo, in noce,
rivestita in stoffa a motivi floreali,
alt. cm 94, difetti (4)