Portagomitoli, inizi sec. XX,
in midollino tinto e intrecciato,
alt. cm 51, difetti
Portavasi, inzi sec. XX, in bambù e
rapporti metallici, alt. cm 103, difetti
Portavasi, inizi sec. XX, in legno
ebanizzato modellato a guisa di bambù,
alt. cm 104, difetti
Portavasi, inizi sec. XX, in midollino
tinto e intrecciato, alt. cm 58, difetti