GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
838
Portavasi, inizi sec. XX, in mogano
Portavasi, inizi sec. XX , in mogano
filettato e intarsiato, tre gambe
sciabolate centrate da paniera
portavasi e raccordate da mensolina
intarsiata a motivi vegetali,
diam. cm 38 alt. cm 92
intarsiata a motivi vegetali,
diam. cm 38 alt. cm 92