GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
550
Quattro Orcioli, sec. XVIII, in maiolica,
decoro in monocromia blu, a tralci fogliati
con fiori polipetali; al centro nella fascia
scritta apotecaria in caratteri gotici in
bruno manganese, alt. cm 22,
sbocconcellature (4)
bruno manganese, alt. cm 22,
sbocconcellature (4)