GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
672
Scrittoio a ribalta, fine sec. XIX,
lastronato in radica occhiolinata
e palissandro, tre tiretti allineati
sottesi da abattant celante vano
a giorno e due cassetti, cassetto
a tutta lunghezza nella fascia,
gambe mosse, cm 77x52,5x 94
gambe mosse, cm 77x52,5x 94