GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
142
Scultura, Napoli, inizi sec. XX,
in terracotta laminata in metallo
raffigurante pescatore assiso nell'
atto di ripare una rete da pesca,
base lignea ebanizzata,
alt. cm 33,5, difetti
base lignea ebanizzata,
alt. cm 33,5, difetti