GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
637
Scuola fiorentina, sec. XVII
Scuola fiorentina, sec. XVII
CROCEFISSIONE
olio su tela, cm 52x45,5
L'opera è senza dubbio da avvicinare alla copsicua produzione di dipinti a
soggetto religioso di Francesco Curradi (Firenze, 1570 - 1661).
Scuola fiorentina, sec. XVII
CROCEFISSIONE
olio su tela, cm 52x45,5