GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
168
Servito da caffe, fine sec. XIX inizi sec. XX,
Servito da caffè, fine sec. XIX inizi sec. XX,
in porcellana bianca lumeggiata in oro e
decorata in policromia nei toni del rosa,
composta da sette tazzine da caffè con
reispettivi piattini, una caffettiere e
una zuccheriera
una zuccheriera