GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
192
Servito da the, inizi sec. XX,
in ceramica smaltata, dipinta
in policromia, manifattura
Molaroni Pesaro, composto da
8 tazze con piattini, una teiera,
una cremiera, due zuccheriere
in ceramica smaltata, dipinta
in policromia, manifattura
Molaroni Pesaro, composto da
una cremiera, due zuccheriere