SPECCHIERA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII
in legno intagliato e dorato, battuta interna a motivi
di piccoli ventagli, cornice sagomata sormontata da
motivo rocaille al centro e da fiori agli angoli dai quali
si dipartono piccoli tralci ricadenti sui lati, cm 74x40