GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
398
Specchiera, sec. XIX, in legno
intagliaito e dorato a mecca, luce
ovale percorsa da perlinatura,
cimasa intagliata a volute
contrapposte centrata da serto
fiorito, pendaglina desinente
in valva di conchiglia,
cm 85x55, difetti
cimasa intagliata a volute
fiorito, pendaglina desinente
in valva di conchiglia,
cm 85x55, difetti