GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
426
Specchiera, sec. XIX, lastronata in noce,
cimasa aggettante, sottesa da
modanatura ad ovoli, luce rettangolare
tra lesene rudentate desinenti in decoro
a foglie d' acanto, cm 103x178,
difetti e mancanze
cimasa aggettante, sottesa da
difetti e mancanze