GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
136
Statuina, sec. XX, manifattura Cacciapuoti,
in porcellana dipinta in policromia raffigurante
volatile ad ali spiegate su ramo fogliato e
fruttato, motivo che si ripropone sulla base
troncoconica sciancrata, alt. cm 25, difetti