GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
208
Tavolino a vela, Francia, sec. XIX,
in legno e papier mache ebanizzato,
piano sagomato dipinto in policromia
a motivi floreali con incrostazioni in
madreperla, fusto tornito, base esalobata,
altezza massima cm 110, difetti