GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
871
Tavolino a vela, Inghilterra, sec. XIX,
in mogano, piano ovale, sostegno
centrale vasiforme su quattro gambe
mosse desinenti in sabot metallico
con rotelle, cm 114,5x83x72, difetti