GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
856
Tavolino da lavoro, sec. XIX, in ebano
micro-intarsiato, piano rettangolare
ad angoli spezzati centrato da riseva
intarsiata a motivo di carretto, fusto
centrale cilindrico, desinente in
tripode a volute, cm 56x40x77, difetti