GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
768
Tavolino, sec. XIX, in noce e acero,
piano circolare intarsiato a losanghe,
piccolo tiretto nella fascia, fusto centrale
tornito desinente in tre gambe sagomate,
cm 62x72, difetti
cm 62x72, difetti