Tavolino, sec. XIX, piano rettangolare,
gambe e traverse tornite, cm 46x65x49
Tavolino, sec. XX, piano circolare su
sostegno tornito desinete in tripode,
diam. cm 35, alt. cm 54
Tavolino, sec. XIX, piano ovale,
quattro sostegni torniti raccordati
da traversa sagomata, cm 59x44x34
Portariviste, sec. XX, in noce,
struttura vasiforme, grembialina
centinata, ambe leggermente
sciabolate, cm 42x42x46
Culla, sec. XIX, in noce intagliato
e pirografato, cm 85x40x49 (5)