GIOIELLI, ARGENTI, DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D'ARTE
839
Tavolino, sec. XVIII, in noce, piano
rettangolare ad angoli smussati
centrato da stella ad otto punte,
un cassetto nella fascia, grembialina
a linea spezzata, gambe troncopiramidali,
cm 97x50x65, difetti
cm 97x50x65, difetti